Аналитическая геометрия: Учеб. для вузов. (3-е изд.) - Канатников А.Н.

Автор: virusnk от 28-11-2018, 18:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Аналитическая геометрия: Учеб. для вузов. (3-е изд.) - Канатников А.Н.
Автор: А.Н. Канатников
Издательство: МГТУ им. Н.Э. Баумана
Год выпуска: 2002
Жанр: Mатематика студентам
Формат: PDF, DJVU

Канатников А.Н., Крищенко А.П. Аналитическая геометрия: Учеб. для вузов. 3-е изд. / Под ред. B.C. Зарубина, А.П. Крищенко. — М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2002. -388 с. (Сер. Математика в техническом университете; Вып. III).

Книга является третьим выпуском серии „Математика в техническом университете» и знакомит читателя с основными понятиями векторной алгебры и ее приложений, теории матриц и определителей, систем линейных алгебраических уравнений, кривых и поверхностей второго порядка. Материал изложен в объеме, необходимом на начальном этапе подготовки студента технического университета.

Содержание учебника соответствует курсу лекций, который авторы читают в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Для студентов технических университетов. Может быть полезен преподавателям и аспирантам.

Скачать книгу: Аналитическая геометрия: Учеб. для вузов. (3-е изд.) - Канатников А.Н.