Экономика: В 2-х книгах. Учебник для 9-10 классы

Год издания: 2000
Страниц: 304, 352
ISBN: 5-7755-0119-5, 5-7755-0176-4

Книга 1. Учебник содержит вводный курс экономических знаний для учащихся 9-х классов общеобразовательных школ или 8-х классов школ с углубленным изучением экономики и является первой частью методического комплекта, обеспечивающего знакомство школьников с базовым курсом экономической теории и экономических основ коммерческой деятельности. Легким, живым языком рассказывается об основных механизмах современной экономики и важнейших понятиях экономической науки. Учебный курс сопровождается рассказами об истории развития хозяйственных институтов человечества и выдающихся персонажах экономической истории ? отечественных и зарубежных предпринимателях и государственных деятелях. Для изучающих углубленный курс экономических дисциплин продолжение обучения рекомендуется на основе учебников: Л. Л. Любимов, Н. А. Раннева «Основы экономических знаний» или «Основы экономической теории» (под ред. С. И. Иванова).

Книга 2. Книга является второй частью учебника по основам экономической теории для средних общеобразовательных школ. В книге дается характеристика состояния и структуры экономики нашей страны, рассматриваются важнейшие проблемы микро- и макроэкономики (виды рынков, закономерности формирования спроса и предложения, понятия экономического роста и развития), а также основы экономики бизнеса. Предназначена для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и 9-х классов школ с углубленным изучением экономики. Для изучающих углубленный курс экономических дисциплин продолжение обучения рекомендуется на основе учебников: Л. Л. Любимов, Н. А. Раннева «Основы экономических знаний» или «Основы экономической теории» (под ред. С. И. Иванова).