Алгебра для самообразования (1964)

Автор: Почемучка от 11-12-2018, 01:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Алгебра для самообразования
Автор: Фаддеев Д.К., Соминский И.С.
Издательство: М.: Наука
Год: 1964
Формат: DjVu

Книга охватывает все вопросы, включенные в программу курса алгебры средней школы. Особенностью ее является то, что с самого начала курса вводится понятие уравнения, и в дальнейшем уравнения используются как аппарат для выражения функциональной зависимости между величинами; с самого начала также используются таблицы для иллюстрации функциональной зависимости. В книге приведено большое количество тщательно подобранных задач и примеров, значительная часть которых снабжена решениями, указаниями, ответами.
Книга предназначена для лиц, желающих самостоятельно изучить алгебру в объеме десятилетки. Она может быть полезна как учебное пособие для учащихся средней школы и студентов техникумов.
Книга может быть также использована в качестве методического пособия преподавателями средних школ и техникумов.

Скачать Фаддеев Д.К., Соминский И.С. - Алгебра для самообразования [1964, DjVu]