Основы построения автоматизированных информационных систем (2009)

Автор: umkaS от 10-09-2021, 10:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Основы построения автоматизированных информационных систем
Автор: Гвоздева В.А., Лаврентьева И.Ю.
Издательство: М.: Форум, Инфра-М
Год: 2009
Размер: 11 мб

Цель книги — изложить основы построения автоматизированных информационных систем (АИС), в том числе их общие характеристики, типовые средства и особенности функционирования. Рассматриваются основные понятия и определения АИС; их состав и структура; методы, стадии и этапы создания. Изучаются типовые средства АИС, включая обеспечение: информационное, математическое, программное, техническое, правовое, организационное, методическое, эргономическое и функциональное. Приводится материал о типах АИС, их эффективности, о проведении стандартизации и сертификации АИС. Особое внимание уделено тенденциям развития автоматизированных информационных систем.
Даются рекомендации и примеры, которые помогут студентам при выполнении лабораторных работ и самостоятельном решении задач.
Для студентов колледжей, техникумов, а также может быть рекомендован студентам вузов.

Скачать Гвоздева В.А., Лаврентьева И.Ю. - Основы построения автоматизированных информационных систем