Экономическая история: учебник для бакалавров

Автор: GYGLEBOOKS от 27-08-2019, 08:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Автор: Гловели Г.Д.
Название: Экономическая история: учебник для бакалавров
Издательство: М.: Юрайт
Год: 2014
ISBN: 978-5-9916-2991-1
Серия: Бакалавр. Углубленный курс
Формат: djvu
Размер: 40,6 mb

Учебник написан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования третьего поколения. Дает всеохватывающее изложение всемирной экономической истории и экономической истории России как ее составной части. Базируется на методологии мир-системного анализа и достижениях российской экономической и исторической мысли. Центральное место отведено сравнению экономической эволюции стран Востока и Запада и особенностям развития России в этом контексте. Особое внимание уделено происхождению различных рыночных институтов, влиянию экономических кризисов на историю ведущих западных держав, периферийных стран и России.

Для студентов и преподавателей экономических факультетов университетов, а также для аспирантов и научных сотрудников.