Занимательные задачи по теории графов

Автор: gusnat от 20-05-2016, 06:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Занимательные задачи по теории графов
Название: Занимательные задачи по теории графов: Учебно-методическое пособие. Изд-е 2-е, стереотип.
Автор: Мельников О.И.
Издательство: Минск: ТетраСистемс
Год: 2001
Формат: djvu

В книге предлагается более ста занимательных задач и их решение. Изучение элементов теории графов, по мнению автора, повысит общую математическую культуру школьников и облегчит им освоение вычислительной техники. Теория графов изложена в этой книге в занимательной форме. Для решения задач достаточно знаний по математике в объеме неполной средней школы. В начале книги задано условное деление задач по степеням трудности. Большинство из этих задач придумано или интерпретировано автором. Книга предназначена для школьников и учителей, задачи из нее могут быть использованы на математических олимпиадах различных уровней, будет полезна абитуриентам, поступающим в вузы с повышенными требованиями по математике.

Скачать с облака