Современный мир. 11 класс. 2 части

Год издания: 1993
Страниц: 96, 144
ISBN: 5-7084-0024-2, 5-7084-0025-0

Данное издание представляет собой первую часть материалов «Глобальные проблемы человечества», «Экономика и политика развитых стран» по принципиально новому интегративному школьному курсу «Современный мир». В работе содержится программа этого курса, анализируются проблемы взаимоотношений великих держав, социальной экологии мира, а также многообразные процессы, происходившие в развитых странах Запада после 1945 года. Предназначается учителям, старшеклассникам, всем, кто интересуется проблемами современности.

Часть 2. Книга представляет собой вторую часть материалов «Советский Союз и Восточная Европа: от утверждения — к крушению "реального социализма"», «Развивающиеся страны: единство в многообразии», «Моральные и духовные проблемы человечества» по принципиально новому интегративному школьному курсу «Современный мир». Авторы анализируют развитие стран Восточной Европы и «третьего мира» после 1945 года. Адресована учителям, старшеклассникам, всем, кто интересуется проблемами современности.