Сборник задач по курсу физики. Учебное пособие

Автор: Natali26 от 28-08-2020, 16:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Сборник задач по курсу физики
Автор: Трофимова Т.И.
Издательство: Высшая школа
Год: 1996
Страниц: 306 сдоенные

Пособие состоит из семи частей, соответствующих разделам программы курса физики для студентов высших технических учебных заведений, и содержит более 1400 задач, полностью охватывающих изучаемый курс. По содержанию оно тесно увязано с материалом "Курса физики" автора.
В сборнике в начале каждого раздела даны перечень основных законов и формул, на основе которых решаются задачи данного и последующего разделов, и примеры решения задач по теме данного раздела. Все задачи снабжены ответами, которые даны с точностью до трёх значащих цифр. В условиях задач и в ответах используются кратные и дольные единицы, образованные от единиц СИ.