Математика. ОГЭ 2019. Готовимся к итоговой аттестации

Автор: Igor1977 от 18-01-2019, 08:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА


Название: Математика. ОГЭ 2019. Готовимся к итоговой аттестации
Автор: Семенов А.В., Трепалин А.С., Ященко И.В., Захаров И.П., Высоцкий И.Р. Математика.
Издательство: М.: Интеллект-Центр
Год: 2019
Формат: pdf
Страниц: 272
Для сайта: litgu.ru
Размер: 44 mb
Язык: русский

Данное пособие предназначено для подготовки учащихся 9 классов к государственной итоговой аттестации — основному государственному экзамену (ОГЭ) по математике. Издание включает типовые задания по всем содержательным линиям экзаменационной работы, а также 30 примерных вариантов в формате ОГЭ 2019 года.

Пособие поможет школьникам проверить свои знания и умения по предмету, а учителям — оценить степень достижения требований образовательных стандартов отдельными учащимися и обеспечить их целенаправленную подготовку к экзамену.

В контрольных измерительных материалах ОГЭ модуль «Алгебра» содержит 17 заданий, «Геометрия» — 9 заданий.

Модуль «Алгебра» содержит в первой части 14 заданий с кратким ответом, выбором ответа и установлением соответствия, во второй части — три задания с развернутым ответом (нужно написать полное решение).

Модуль «Геометрия» содержит в первой части 6 заданий с кратким ответом, во второй части — три задания с развернутым ответом.

Структура контрольных измерительных материалов ОГЭ помогает планировать свою работу участнику экзамена. На экзамене следует пропускать те задания, которые на этапе подготовки вызывали затруднения, и выполнять их после того, как будут решены те задания, в решении которых уверены. Каждый участник экзамена во время выполнения заданий каждого модуля может выделить больше времени на те задачи, которые он может решить: более подготовленный, быстро решив простые задачи, имеет возможность сосредоточиться на более сложных (заданиях второй части), а менее подготовленный сможет всё время потратить на решение задач базового уровня сложности (задания первой части).

Всего в работе 26 заданий, из которых 20 заданий базового уровня сложности, 4 задания повышенного уровня и 2 задания высокого уровня.

Задания первой части модулей «Алгебра» и «Геометрия» проверяют освоение Федеральных государственных образовательных стандартов на базовом уровне сложности.

Задания второй части относятся к заданиям повышенного и высокого уровня сложности. Они предназначены для дифференциации выпускников основной школы для профильного обучения в старшей школе.

Задания второй части модуля «Алгебра» направлены на проверку владения формально-оперативным алгебраическим аппаратом; умения решить комплексную задачу, включающую в себя знания из разных тем курса алгебры; умения решить математически грамотно и ясно записать решение, приводя при этом необходимые пояснения и обоснования; владения широким спектром приёмов и способов рассуждений.

Задания второй части модуля «Геометрия» направлены на проверку умения решить планиметрическую задачу, применяя различные теоретические знания курса геометрии; умения решить математически грамотно и ясно записать решение, приводя при этом необходимые пояснения и обоснования; владения широким спектром приёмов и способов рассуждений. Из трех заданий с развернутым ответом есть одна задача на доказательство геометрического факта.




 


Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.