С чего начинается решение стереометрической задачи

Автор: Почемучка от 21-01-2019, 23:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: С чего начинается решение стереометрической задачи
Автор: Я. Е. Гольдберг
Издательство: Радянська школа
Год: 1990

В пособии изложена методика построения изображения на плоскости фигур и их элементов при решении стереометрических задач. Даются подробные разъяснения, как строить элементы многогранников и тел вращения, сечения многогранников плоскостями, изображать окружность, цилиндр, конус, шар и комбинацию круглых тел с многогранниками, строить элементы фигур, такие, как угол наклона ребра к плоскости основания пирамиды, линейный угол и другие. Пособие иллюстрировано черно-белыми и цветными рисунками. Для учителей математики, учащихся средней школы.

Скачать Я. Е. Гольдберг - С чего начинается решение стереометрической задачи [1990, PDF]