Эксперимент по полимерам в средней школе

Автор: Почемучка от 24-01-2019, 12:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Эксперимент по полимерам в средней школе
Автор: И. Н. Чертков
Издательство: Просвещение
Год: 1971

Широкое применение .полимерных материалов в жизни и технике позволяет в большем объеме использовать их в школьном химическом эксперименте. Это важно не только для расширения знаний учащихся о высокомолекулярных соединениях, но и для привития определенных умений и навыков, необходимых при работе в химической лаборатории (завода, высшего учебного заведения) и повседневной жизни (распознавание полимерных материалов, их склеивание, сварка и механическая обработка).
Эксперимент по полимерам, предлагаемый в этой книге, отработан для школьных условий. При этом учитывалось, что опыты должны быть непродолжительными, доступными, наглядными, не требующими сложной аппаратуры и специальных условий. Кроме этого, принимайте во внимание и то, что должен быть малый расход химических реактивов.

Скачать И. Н. Чертков - Эксперимент по полимерам в средней школе [1971, PDF]