История исполнительского искусства: учебно-методическое пособие

Автор: mihail1000 от 25-01-2019, 02:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

История исполнительского искусства: учебно-методическое пособие

Название: История исполнительского искусства: учебно-методическое пособие
Автор: Князева Надежда Андреевна
Издательство: Кемеровский государственный институт культуры
Год: 2017
Страниц: Издательство КемГИК
Для сайта: litgu.ru
Размер: 0,9Mb

В учебно-методическом пособии раскрываются закономерности развития исполнительства на русских народных музыкальных инструментах; исполнительское искусство рассматривается в динамике исторического и социокультурного процессов; выявляются особенности эволюции русских народных музыкальных инструментов, становления и развития исполнительского искусства, формирования исполнительских школ и направлений, создания репертуара и оригинальной литературы. Пособие состоит из четырех разделов. Первые три раздела содержат теоретические материалы по курсу и раскрывают закономерности становления и развития исполнительства на русских народных музыкальных инструментах в динамике исторического и социокультурного процессов. Четвертый раздел включает методические материалы, обеспечивающие организацию самостоятельной работы обучающихся: методические указания по подготовке к семинарским занятиям, по написанию письменных самостоятельных работ. В конце учебно-методического пособия приведены перечень ключевых слов, список рекомендованной литературы и ресурсы электронно-коммуникационной сети «Интернет» для углубленного изучения дисциплины «История исполнительского искусства».

Скачать с Turbobit