История Удмуртии: Курс лекций

Год: 2017
Для сайта: litgu.ru
Размер: 26,3Mb

В учебном пособии в форме курса лекций излагается краткое содержание истории и культуры Удмуртии с древнейших времен до сегодняшних дней. Материал систематизирован в пяти разделах по тематико-хронологическому принципу (общие географические, этносоциальные и административно-территориальные сведения, археологическая история, дореволюционная история, история Удмуртии советского периода и современная история Удмуртской Республики.
Пособие предназначено для изучения в цикле национально-регионального компонента образовательного стандарта студентами вузов в курсе "История Удмуртии" или "История и культура Удмуртии", учащимися средних специальных профессиональных учебных заведений в курсе "История и культура края", школьниками в курсе "История культуры народов Удмуртии". Рекомендуется также краеведам, интересующимися историко-культурными процессами родного края.

Скачать с Turbobit