Автор: mihail1000 от 25-01-2019, 23:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Инновационные направления, формы и методы физкультурно-спортивной работы с населением
Автор: Столяров Владислав Иванович
Издательство: М.: Русайнс
Год: 2017
Для сайта: litgu.ru
Размер: 2,0Mb

В монографии предпринята попытка изложить, систематизировать, оценить отечественный и зарубежный опыт переосмысления содержания, целей, задач физкультурно–спортивной работы, разработки и внедрения в практику инновационных направлений, технологий, форм и методов, призванных содействовать повышению физкультурно–спортивной активности населения и социокультурного значения этой активности.
Монография ориентирована на широкий круг читателей: практических специалистов, работающих в области спорта, физического воспитания, культуры, организации досуга населения; исследователей педагогических, социологических, философских и других проблем физкультурно–спортивной работы с населением.
Монография разбита на три части. Первая часть включает в себя два раздела. В одном из них дается краткая характеристика тех понятий, правильное понимание которых имеет важное значение при изучении предлагаемых отечественными и зарубежными специалистами инновационных программ, форм и методов физкультурно-спортивной работы с населением. Другой раздел содержит анализ основных направлений, целей и задач физкультурно-спортивной работы с населением. Во второй части излагаются инновационные программы, формы и методы воспитания позитивного отношения населения к физкультурно-спортивной активности, а также повышения личностного и социокультурного значения занятий физкультурой и спортивной тренировки. Третья часть монографии посвящена инновационным программам, формам и методам повышения личностного и социокультурного значения спортивного соперничества.

Скачать с Turbobit