Методические основы использования ИКТ-технологий в начальной школе

Издательство: Издательство Шуйского филиала ИвГУ
Для сайта: litgu.ru
Размер: 0,9Mb

В учебно-методическом пособии рассматриваются вопросы использования информационных и коммуникационных технологий в профессиональной деятельности учителя начальных классов. Рассмотрен ИКТ – инструмента-рий формирования универсальных учебных действия у учащихся начальных классов.
Учебный материал формирует у студентов знания специфики процесса ин-форматизации начального образования; сущности и структуры информаци-онных процессов в современной образовательной среде начальной школы; умения находить, подбирать, осваивать программное обеспечение для ре-шения учебно-воспитательных задач начальной школы, умения самостоя-тельной работы с литературой. Для этой цели предназначены контрольные вопросы для самопроверки, примеры тестовых заданий и упражнений.
Для студентов педагогического направления бакалавриата по профилю подготовки «Начальное образование», аспирантов, учителей начальных классов и руководителей образовательных учреждений, занимающихся внедрением информационных и коммуникационных технологий в образовательную деятельность.

Скачать с Turbobit