Русский язык и культура речи: учебное пособие

Автор: mihail1000 от 29-01-2019, 22:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Русский язык и культура речи: учебное пособие

Название: Русский язык и культура речи: учебное пособие
Автор: Деева Наталья Валерьевна
Год: 2017
Издательство: Издательство КемГИК
Для сайта: litgu.ru
Размер: 0,8Mb

В учебном пособии раскрываются основные аспекты культуры речи, рассматриваются отдельные виды норм и особенности функциональных стилей русского литературного языка, излагаются рекомендации по подготовке публичного выступления. Структурно пособие представлено тремя главами. В целях организации самостоятельной работы обучающихся в конце каждого параграфа пособия предлагаются вопросы и практические задания для самоконтроля, тестовые задания, упражнения. В приложении представлен обширный справочный материал, репрезентирующий слова с кодифицированными вариантами ударения и произношения. Пособие позволит восполнить пробелы в области речевой культуры обучающихся, сформирует навыки коммуникации в устной и письменной формах русского языка, умение логически верно, аргументированно и ясно строить свою речь.

Скачать с Turbobit