Автор: mihail1000 от 29-01-2019, 23:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Методы личностно-ориентированного комплексного физического воспитания школьников: Монография
Автор: Столяров Владислав Иванович
Год: 2017
Издательство: ООО Издательский центр «Наука»
Для сайта: litgu.ru
Размер: 3,6Mb

Данная монография является продолжением предыдущей книги тех же авторов , посвященной анализу личностно-ориентированного комплексного физического воспитания школьников. В ней были охарактеризованы общетеоретические основы и основные элементы инновационной системы этого – телесно-ориентированного, физкультурно-двигательного и спортивного воспитания.
Эффективность решения задач этих форм педагогической деятельности суще-ственным образом зависит от используемых методов. За последние десятилетия учеными и специалистами-практиками различных стран разработаны и внедрены в практику много-численные методы, призванные повысить эффективность физического воспитания различ-ных групп населения.
Этим вопросам посвящена данная книга. В ней характеризуются и систематизиру-ются те методы телесно-ориентированного, физкультурно-двигательного и спортивного воспитания, которые специально разработаны для физического воспитания школьников или могут быть использованы (возможно с некоторой коррекцией) в этой педагогической деятельности.
Книга представляет интерес для специалистов, организующих физическое воспитание не только в школе, но и в других учебных заведениях. Содержащаяся в книге обширная информация, а также библиография по всему комплексу проблем физического воспитания, будут полезны и тем, кто занимается научным анализом этих проблем.

Скачать с Turbobit