Основы современного анализа степного флорогенеза.

Автор: mihail1000 от 3-02-2019, 15:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Основы современного анализа степного флорогенеза.

Название: Основы современного анализа степного флорогенеза.
Автор: Авдеев Владимир Иванович
Издательство: ФГБОУ ВПО Оренбургский государственный аграрный университет
Год: 2015
Для сайта: litgu.ru
Размер: 1,4Mb

Монография состоит из «Введения» и четырёх глав – «Краткая история и методы флорогенетики», «Проблемы степного флорогенеза и эволюционный возраст таксонов», «Эколого-географические факторы древнего степного флорогенеза», «Прошлое, настоящее и будущее степей» и «Списка использованной литературы». В монографии широко использованы достижения палеонтологических наук, биосистематики, ряда смежных естественных наук, а также новые данные молекулярной биологии. Это позволило ввести читателя в сферу методов флорогенетики – науки, зародившейся в России полвека назад, и показать, как при комплексном использовании достижений общеизвестных естественных наук и новейших данных молекулярной биологии можно решить ряд сложных проблем степеведения. Автор монографии – ботаник, биосистематик, ресурсовед, специалист по белковому маркированию гено-мов высших растений, доктор сельскохозяйственных наук .Данная монография по флорогенезу степей рассчитана на научных работников, преподавателей, учащихся вузов и может быть использована как научное пособие.

Скачать с Turbobit