Методическое пособие по черчению. Графические работы

Автор: Biber от 10-02-2019, 08:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Методическое пособие по черчению. Графические работыНазвание: Методическое пособие по черчению. Графические работы
Автор: Степакова В.В.
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Просвещение
Год: 2001
Формат: djvu
Размер: 16,08 Mb

Основное содержание программы «Черчение. 9 класс».
Концепция содержания образования по черчению и графике в 12-летней школе(начальное, основное и среднее (полное)общее образование).
Минимум содержания предмета «черчение» образовательной области «Технология».
Графические работы как эффективное средство обучения и контроля на уроках черчения.
В последние десятилетия наблюдалась тенденция к сокращению количества часов, отводимых на изучение черчения, при усложнении образовательных и развивающих задач курса. Начиная с 80-х гг. предмет приобрел направленность на развитие пространственных представлений школьников в процессе решения графических задач на моделирование, преобразование, конструирование формы и отображение полученных результатов методом проецирования, а также решение проекционных задач.

Скачать Методическое пособие по черчению. Графические работы