Скорочтение - шаманство над книгой

Издательство: СПб.: Питер
Год издания: 2003
ISBN: 5-94723-745-8

Если вы думаете, что навык быстрого чтения необходим только студентам или школьникам, то вы ошибаетесь. Учеными установлено: среди владеющих скорочтением нет безработных и павших духом! Все они - активные граждане, твердо стоящие на ногах, и скорость нервных процессов у них выше, чем у ленивых защитников методик медленного чтения. Скорочитающий всегда и во всем впереди. Иными словами, скорочтение - это не только быстрый прием информации, но и высокий темп жизни. Книга Сергея Михайлова - это сборник тренингов, технологий и упражнений по развитию навыков скорочтения. Статьи составлены по результатам личных тренировок и по мотивам прочитанных книг. Они являются итогом ведения Интернет-конференции, посвященной развитию интеллектуальных возможностей человека.