Автор: mihail1000 от 25-02-2019, 03:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Русский речевой этикет как феномен межкультурной коммуникации: лингвометодический аспект
Автор: Моисеева И. Ю.
Издательство: ОГУ
Год: 2017
Страниц: 118 с
Для сайта: litgu.ru

Настоящая монография посвящена теоретическому обоснованию, разработке и верификации модели развития русского речевого этикета у иностранных студентов. В первой главе раскрываются теоретические аспекты понятий «международное образовательное пространство», «лингвокультурная компетенция», «речевой этикет», «методика преподавания русского языка как иностранного». Во второй главе выявляются особенности использования формул русского речевого этикета в устной речи; изучаются перспективы использования принципа контрастивности; выявляются наиболее частотные формулы речевого этикета; описываются особенности каждой формулы речевого этикета; разрабатывается комплекс упражнений, направленных на формирование навыка использования русского речевого этикета в устной речи иностранных студентов.

Скачать с Turbobit