Автор: mihail1000 от 25-02-2019, 20:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Опыт и перспективы использования компьютерных и информационных технологий в диагностике и профилактике донозологических состояний и заболеваний
Автор: Шепарев Александр Анатольевич
Издательство: Медицина ДВ
Год: 2099
Страниц: 149 с.
Для сайта: litgu.ru

В монографии приводятся материалы углубленных исследований по оценке состояния здоровья нескольких групп населения (детей, медицинских работников, операторов и др.), на примере которых показана высокая эффективность методов компьютерной дерматографии, спектрального анализа электроэнцефалограмм, скрининг-метода ИМЕДИАС-тест в диагностике донозологических и патологических состояний в сравнении с традиционными методами, используемыми при проведении медицинских осмотров.Представлены материалы исследования и разработки диагностических критериев патологии зрительного нерва и сетчатки глаза человека, позволяющих использовать их для скрининговой диагностической технологии с использованием спектра электроэнцефалограмм. Показана эффективность применения методов компьютерной диагностики в акушерско-гинекологической, терапевтической практике.Представленная методология массовой донозологической диагностики на основе метода компьютерной дермографии и ИМЕДИАС-теста, реализует принцип доказательной медицины. Проанализирована динамика изменений показателей здоровья различных групп взрослого и детского населения, выявленных с помощью компьютерных информационных технологий, относительно общепринятых подходов, применяемых при проведении диспансеризации населения при воздействии на организм различных факторов производственной и окружающей среды.На основе исследований с использованием новых компьютерных и информационных технологий разработаны направления и методические основы профилактики выявленных нарушений здоровья в различных группах населения.