Автор: mihail1000 от 25-02-2019, 21:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Эвристические задачи как средство развития технического мышления студентов колледжа
Автор: Петрова С. Д.
Издательство: ОГУ
Страниц: 207 с.
Для сайта: litgu.ru

В учебно-методическом пособии представлена образовательная технология развития технического мышления обучающихся, основанная на решении профессионально-ориентированных эвристических задач в цикле общепрофессиональных дисциплин. В доступной для студентов среднего профессионального образования форме представлены основные понятия эвристики и теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), собраны иллюстрирующие их эвристические задачи и примеры их решения, даны методики проведения развивающих занятий, викторин, инженерно-технических игр, предложен инструментарий диагностики уровня развития технического мышления студентов, актуальные учебные и научные издания, электронные источники, официальные сайты ТРИЗ, сайты описания изобретений.

Скачать с Turbobit