Автор: mihail1000 от 1-03-2019, 00:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Проведение компьютерного анализа медицинских данных официального сайта Федеральной службы государственной статистики в программах MS Excel и Statistica 10
Автор: Клочкова Ольга Ивановна
Издательство: Медицина ДВ
Год: 2017
Страниц: 99 с.
Для сайта: litgu.ru

Учебно-методическое пособие – это детализованные рекомендации по проведению компьютерного анализа данных, размещённых на официальных сайтах статистической службы Российской Федерации и статистического территориального управления Приморского края. Пособие разработано для студентов, обучающихся по программам специалитета ВПО, для выполнении практических работ по дисциплинам «Медицинская информатика», «Теория вероятности и статистика», по направлениям подготовки 32.05.01 – Медико-профилактическое дело, 30.05.01 – Медицинская биохимия, 31.05.01 – Лечебное дело, 31.05.02. – Педиатрия.Пособие предназначено обучающимся как алгоритм при проведении компьютерного анализа медицинской информации с официального сайта с помощью модулей MS Excel и Statistica 10. Такая работа является необходимым условием для формирования профессиональных исследовательских компетенций, соблюдая единство требований нормативно-правовых актов в сфере высшего профессионального образования, поскольку содержит теоретические, методические, оценочные и другие материалы.