Основы общей и молекулярной генетики

Автор: mihail1000 от 1-03-2019, 02:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Основы общей и молекулярной генетики

Название: Основы общей и молекулярной генетики
Автор: Зенкина Виктория Геннадьевна
Издательство: Медицина ДВ
Год: 2017
Страниц: 148 с.
Для сайта: litgu.ru

В учебном пособии даны основные понятия, термины и законы общей генетики, закономерности наследования при моно- и полигибридном скрещивании, виды взаимодействия аллельных и неаллельных генов, хромосомная теория наследственности и сцепленное с полом наследование. Уделено внимание молекулярным механизмам наследственности, строению нуклеиновых кислот, реализации наследственной информации. Описаны виды изменчивости, примеры фенотипической и генотипической изменчивости, роль мутаций в развитии наследственных болезней.Учебное пособие составлено на основе Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по специальности: 03.05.01 Лечебное дело, 03.05.02 Педиатрия.Учебное пособие издано в помощь студентам Лечебного и Педиатрического факультетов и может быть использовано студентами всех факультетов медицинского университета.

Скачать с Turbobit