Автор: mihail1000 от 2-03-2019, 15:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Геоинформационные технологии и дистанционное зондирование. Часть I: учебное пособие
Автор: Шошина К. В.
Издательство: Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова
Год: 2014
Страниц: 76 с.
Для сайта: litgu.ru

Рассмотрены базовые понятия геоинформационных систем: проекция, топология, форматы и виды представления данных. Подробно описаны векторные и растровые форматы данных. Также представлена информация об основном источнике данных для ГИС – о данных дистанционного зондирования Земли. Перечислены виды аэрокосмических снимков, методы их получения, спутниковые съемочные системы, основные области применения съемочных данных, преимущества и недостатки их использования.

Скачать с Turbobit