Практика эконометрики: классика и современность

Автор: Biber от 10-03-2019, 10:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Практика эконометрики: классика и современностьНазвание: Практика эконометрики: классика и современность
Автор: Берндт Э.Р.
Жанр: Учебное пособие
Издательство: ЮНИТИ-ДАНА
Год: 2005
Формат: djvu
Размер: 12,92 Mb

Автор учебника — классик прикладной экономики, профессор Массачусетского технологического института Эрнст Берндт. В учебнике органично объединены три базовые составляющие эконометрики — экономическая теория, экономические измерения и эконометрический инструментарий. В отличие от имеющихся на книжном рынке изданий по эконометрике автор делает акцент на решении экономических задач с использованием соответствующего эконометрического инструментария. Изложение ведется от обсуждения собственно экономической проблематики к математическим методам, необходимым для ее решения. Книга ориентирована на выполнение эконометрических расчетов на компьютере.
Для студентов, аспирантов, преподавателей вузов, а также для всех, кто использует эконометрику в практической деятельности.

Скачать Практика эконометрики: классика и современность