English for Professional Communication. Ч. 1

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

English for Professional Communication. Ч. 1

Название: English for Professional Communication. Ч. 1
Автор: Муртазина Э. М., Аминова Г. Г., Абдуллин И. Ш., Сысоев В. А., Казан. нац. исслед. технол. ун-т
Издательство: КНИТУ
Год: 2015
Для сайта: litgu.ru
Размер: 3,3Mb

В основе учебного пособия лежит идея взаимосвязанного и одновременного развития группы речевых навыков (чтения, говорения, аудирования), необходимых в профессиональном общении будущих специалистов в области наноинженерии. Центральной темой текстового материала пособия является наноинженерия – технологии разработки наноматериалов, их свойства и применение. Использовано множество заданий творческого и дискуссионного характера, а также задания, направленные на анализ конкретных ситуаций будущими специалистами, что создает интерес и мотивированность при изучении иностранного языка. Профессиональный и языковой компоненты учебного пособия органически взаимосвязаны, а новый учебный материал детально прорабатывается в предтекстовых и послетекстовых упражнениях и закрепляется в творческих заданиях, ориентированных на решение профессиональных задач. Цель учебного пособия – подготовить студентов к чтению оригинальной литературы по специальности и ведению беседы на темы, предусмотренные программой языковой подготовки бакалавров по направлению «Наноинженерия». При подготовке учебного пособия были использованы материалы по нанотехнологии, представленные в открытом доступе в Интернете. Большинство материалов были переработаны и адаптированы авторами учебника. На их основе составлены поурочные словари и глоссарий.

Скачать с Turbobit