Математика. Хрестоматия по истории, методологии, дидактике

Автор: Natali26 от 31-08-2018, 08:46, Коментариев: 1

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Математика. Хрестоматия по истории, методологии, дидактике
Автор: Глейзер Г.Д. (сост.)
Год издания: 2001
Издательство: УРАО
Формат: DjVu

Хрестоматия содержит статьи и фрагменты из книг выдающихся ученых о сущности и значении математики, ее истории, методологии, дидактике. В них раскрывается роль математики в современном мире как средства решения прикладных задач, эффективного стимулятора интеллектуального развития личности, воспитания математической культуры и стиля мышления, формирования интереса к изучению математики. Книга предназначена студентам в качестве дополнительного учебно-методического пособия по общеобразовательному курсу математики. Содержащиеся в сборнике вопросы и упражнения могут быть использованы для организации семинарских занятий, в самостоятельной работе студентов. Хрестоматия может быть интересна учителям и всем любителям математики.

• комментариев
  • публикаций