Дискретная математика в примерах и задачах (2007)

Автор: umkaS от 16-06-2020, 10:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Дискретная математика в примерах и задачах
Автор: Тишин В.В.
Издательство: Самара: СГАУ имени академика С.П.Королева
Год: 2007
Размер: 15 мб

Настоящий сборник отражает многолетний опыт работы автора, приобретённый им в Самарском государственном аэрокосмическом университете им. С.П. Королёва при чтении лекций, а также при ведении практических занятий по курсам «дискретная математика» и «математическая логика и теория алгоритмов».
Система индивидуальных заданий, практикуемая в СГАУ с 80-х годов прошлого века, хорошо себя зарекомендовала. При проведении практических занятий студенты с большим вниманием следят и активно участвуют в решении и разборе задач, аналогичных тем, что им придётся выполнять индивидуально. Большинство разделов курса дискретной математики подкреплено и проиллюстрировано индивидуальными заданиями, и самостоятельное решение студентами задач помогает им лучше усвоить теорию и получить практические навыки работы с объектами, являющимися предметом изучения дискретной математики. Выполнение комплекса задач, вошедших в данное пособие, даёт возможность студентам освоить базовые понятия дискретной математики, прочувствовать связи между ними и отработать приёмы решения основных типов задач данного предмета.
Каждое задание даётся в 30 вариантах, и для каждого задания в сборнике приведён образец решения, что может помочь студентам внимательно разобрать предлагаемые способы решения задач и грамотно оформить выполненные индивидуальные задания.
Данное пособие может быть также полезно для вузов, практикующих заочную форму обучения, а также для всех энтузиастов, решивших изучить дискретную математику самостоятельно.

Скачать Тишин В.В. Дискретная математика в примерах и задачах