Концепция реформирования учебной работы по физической культуре в школе

Автор: mihail1000 от 23-03-2019, 13:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Концепция реформирования учебной работы по физической культуре в школе

Название: Концепция реформирования учебной работы по физической культуре в школе
Автор: Лукьяненко Виктор Павлович
Издательство: изд-во СКФУ
Год: 2015
Для сайта: litgu.ru
Размер: 0,9Mb

В монографии представлено развернутое изложение всесторонне обоснованной, прогностически нацеленной концепции реформирования системы учебной работы по физической культуре в общеобразовательной школе.Реформирование учебной работы предлагается осуществить на основе идеи подлинной реализации учения П. Ф. Лесгафта о «физическом образовании». Предлагаемая концепция представляет собой один из практических прикладных результатов теоретической деятельности, направленной на реанимирование и дальнейшее развитие этого учения, осуществляемые с учетом современных жизненных реалий и новейших достижений теории физической культуры, педагогики и науки в целом, на основе фундаментализации содержания, раскрытия и эффективного использования уникального по своей природе общеобразовательного потенциала учебного предмета «Физическая культура» в общеобразовательной школе. Адресована студентам физкультурных вузов, учителям физической культуры, директорам школ, руководителям органов образования, научным работникам.

Скачать с Turbobit