Автор: mihail1000 от 23-03-2019, 18:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Психолого-педагогические основы управления качеством здоровьеформирующего образования в педагогическом вузе
Автор: Кисляков Павел Александрович
Издательство: ФГБОУ ВПО "ШГПУ"
Год: 2015
Для сайта: litgu.ru
Размер: 1,5Mb

Одной из основных целей модернизации российского образования является повышение его качества и доступности. При этом создание системы управления качеством образования должно способствовать формированию у будущего специалиста ключевых профессиональных компетенций, обеспечивающих высокую эффективность деятельности.
Профессионализм современного учителя определяется не только способностью достигать высокого педагогического результата, но и умением сохранять и укреплять свое здоровье и здоровье школьников. В связи с неблагоприятными тенденциями в состоянии здоровья подрастающего поколения, актуальной является тема поиска новых подходов в решении задач повышения качества здоровьеформирующего образования будущих педагогов.
В монографии рассматриваются теоретические и практические вопросы ка-чества здоровьеформирующего образования будущих педагогов (как процесса и как результата), на основании чего дается анализ системы управления качеством в педагогическом вузе.
Книга адресована руководителям, преподавателям, научным сотрудникам педагогических учебных заведений, институтов повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров, институтов развития образования, специалистам в области менеджмента качества профессионального образования, а также может быть полезна аспирантам и студентам педвузов.

Скачать с Turbobit