World matters

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

World matters

Название: World matters
Автор: Воронина Елена Владимировна, Дробышева Татьяна Владиславовна, Кривенко Людмила Александровна
Издательство: Истоки
Год: 2015
Для сайта: litgu.ru
Размер: 7,6Mb
Язык: английский

Целью пособия является развитие у студентов продуктивных и рецептивных видов речевой деятельности в рамках социально-культурной сферы общения: говорения, письма, чтения и аудирования. Тренируются различные стратегии чтения (просмотровое, поисковое, детальное), развиваются навыки диалогической и монологической речи. Пособие рассчитано на 36 часов аудиторной и 36 часов самостоятельной работы. Пособие состоит из 9 разделов (Units), охватывающих основную тематику общения в социально-культурной сфере: спорт, природа, искусство, путешествия, жизнь в городе и сельской местности, обычаи и традиции народов, проблемы глобализации, новые информационные технологии, роль иностранного языка в жизни общества. Каждый раздел содержит предтекстовые упражнения; аутентичные письменные тексты и тексты для аудирования; послетекстовые упражнения, направленные на проверку понимания; блок упражнений на обсуждение информации, полученной из текстов; а также упражнения, направленные на формирование и развитие навыков письменной речи. В конце каждого раздела дан комплекс дополнительных упражнений повышенной трудности для студентов, имеющих более высокий уровень языковой подготовки.

Скачать с Turbobit