Основы векторного и тензорного анализа: теория, задачи

Автор: umkaS от 13-05-2023, 12:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Основы векторного и тензорного анализа: теория, задачи
Автор: Абрашина-Жадаева Н.Г., Тимощенко И.А.
Издательство: БГУ
Год: 2011
Размер: 11 мб

В учебном пособии рассмотрены следующие разделы высшей математики: «Основы тензорной алгебры», «Основы дифференциальной геометрии», «Скалярные и векторные поля», «Криволинейные и поверхностные интегралы», «Основы теории поля». В каждом параграфе приводятся необходимые определения, формулировки основных теорем, разобраны решения типовых задач, даются задачи для самостоятельного решения с ответами и указаниями.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по физическим и радиофизическим специальностям.

Скачать Абрашина-Жадаева Н.Г., Тимощенко И.А. Основы векторного и тензорного анализа: теория, задачи