Цифровая обработка изображений. В 2-х книгах

Автор: Biber от 3-04-2019, 20:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Цифровая обработка изображений. В 2-х книгахНазвание: Цифровая обработка изображений. В 2-х книгах
Автор: Прэтт У.
Жанр: Монография
Издательство: Мир
Год: 1982
Страниц: 311, 479
Формат: djvu
Размер: 12,33 Mb

Монография крупного американского специалиста в области обработки изображений, который с 1971 по 1980 г. возглавлял институт обработки изображений при Калифорнийском университете в Лос-Анжелесе.
Книга отличается систематичностью и полнотой охвата материала по заданной теме , в ней нашли отражение большинство (но естественно не все!) из известных методов и алгоритмов обработки изображений. Освещаются вопросы математического представления непрерывных и дискретных изображений.
В русском переводе монография выпускается в двух книгах. Книга 1 посвящена вопросам математического представления непрерывных и дискретных изображений. Подробно рассмотрены двумерные преобразования, в том числе преобразования Фурье, Адамара и Карунена-Лоэва.
В книге 2 описываются алгоритмы улучшения, реставрации и анализа изображений, а также способы цифрового кодирования. При рассмотрении процессов реставрации и кодирования широко используются двумерные линейные преобразования, унитарные преобразования и метод сингулярного разложения матриц.
Предназначена для специалистов, имеющих дело с обработкой изображений, а также для студентов, изучающих методы цифровой обработки изображений.

Скачать Цифровая обработка изображений. В 2-х книгах