Международное экономическое право

Автор: GYGLEBOOKS от 23-08-2022, 11:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Международное экономическое право
Автор: Карро Д., Жюйар П.
Издательство: Между-нар. отношения
Год: 2001
Формат: pdf+djvu

Авторы учебника — преподаватели Парижского университета-1 (Сорбонна) — ученые с мировыми именами. Книга выдержала четыре издания. Последнее отражает современные представления о международном экономическом праве, отвечает на вопросы, связанные с интернационализацией, устранением экономических границ между государствами, сохранением их суверенитета, работой транснациональных предприятий, их правами и обязательствами.

Анализ реальных фактов, а также функционирования таких организаций, как ГАТТ, ВТО, Соглашений о торговых аспектах прав на интеллектуальную собственность, инвестиционных мерах и др., делает учебник актуальным и интересным для преподавателей, аспирантов, студентов, специалистов по международному экономическому праву.