Эконометрика: учебник

Автор: umkaS от 28-01-2023, 08:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Эконометрика: учебник
Автор: Тихомиров Н.П., Дорохина Е.Ю.
Издательство: М.: Российская экономическая академия, Экзамен
Год: 2002 - 2003
Cтраниц: 640+512
Формат: pdf/djvu
Размер: 15 мб

В рамках учебной дисциплины «Эконометрика» рассмотрены проблемы построения эконометрических моделей, методы оценки параметров линейных эконометрических моделей, методы оценки коэффициентов моделей с нестандартными ошибками, построение моделей в условиях мультиколлинеарности независимых переменных, линейные модели временных рядов, модели финансовой эконометрики, системы взаимозависимых моделей, а также модели с переменной структурой и со специфическими переменными.
Отдельная глава посвящена использованию эконометрических моделей в прогнозировании социально-экономических процессов.
Каждая глава содержит вопросы и упражнения, способствующие лучшему пониманию изучаемых проблем.
Основной целью дисциплины Эконометрика является обучение студентов методологии и методике построения и применения эконометрических моделей для анализа состояния и для оценки закономерностей развития экономических и социальных систем в условиях взаимосвязей между их внутренними и внешними факторами.

Для студентов экономико-математического факультета.

Скачать Тихомиров Н.П., Дорохина Е.Ю. Эконометрика