Концептуализация предметных областей

Издательство: М.: Концепт
Год: 2009
Размер: 19 мб

Книга является девятнадцатой в серии монографий «Концептуальный анализ и проектирование». Монография обобщает и подводит итог 35-летнему опыту создания и применения концептуальных схем предметных областей. Книга состоит из двух частей и Приложения. Первая часть (разделы 1—8) представляет собой введение в концептуализацию предметных областей.
Вторая часть содержит обширное изложение опыта концептуализации предметных областей и вытекающего из него взгляда на дальнейшее развитие концептуальных исследований. В Приложении даются некоторые элементы интеллектуальной культуры, необходимой концептуалисту.
В основу книги положены лекции автора, прочитанные на кафедре «Концептуального анализа и проектирования» Московского физико-технического института в 2005 году.
Для специалистов по концептуальному анализу и проектированию, стремящихся повысить свою профессиональную квалификацию, и студентов профильных кафедр. Может быть полезна методологам различных направлений.

Скачать Никаноров С.П. Концептуализация предметных областей