Кто есть кто в сопротивлении материалов

Автор: Biber от 28-04-2019, 19:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Кто есть кто в сопротивлении материаловНазвание: Кто есть кто в сопротивлении материалов
Автор: Малинин Н.Н.
Жанр: Физика
Издательство: МГТУ им. Баумана
Год: 2000
Размер: 15,15 Mb

Изложена история открытия основных законов и получения формул сопротивления материалов не в хронологическом порядке, а так, как они приводятся в обычном курсе сопротивления материалов. В конце каждого раздела даны биографии ученых, имена которых упоминаются в разделе. Приведена библиография публикаций по истории сопротивления материалов, теории упругости, строительной механики и оригинальных работ. Книга предназначена для преподавателей кафедр сопротивления материалов, технической механики, теории упругости, строительной механики, динамики и прочности машин и теории сооружений, а также для научных работников и инженеров - исследователей в области прочности материалов и конструкций. Может быть полезна в качестве учебного пособия для студентов и аспирантов,обучающихся по соответствующим специальностям.

Скачать Кто есть кто в сопротивлении материалов