Симметрии топология и резонансы в гамильтоновой механике

Автор: Почемучка от 29-04-2019, 10:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Симметрии топология и резонансы в гамильтоновой механике
Автор: Козлов В.В.
Издательство: Ижевск: Изд-во Удмуртского гос. университета
ISBN: 5-7029-0126-6
Год: 1995

Книга посвящена развивающемуся направлению классической механики - теории интегрирования уравнений Гамильтона. Впервые излагается систематический анализ причин не интегрируемого поведения гамильтоновых систем: сложное строение пространства положений, малые знаменатели, расщепление асимптотических поверхностей, рождение изолированных периодических решений, квазислучайные режимы колебаний. Изложены методы интегрирования гамильтоновых систем, перечислены многие точно решенные задачи. Результаты общего характера проиллюстрированы примерами из небесной механики и математики, занимающихся теорией динамических систем, студентов и аспирантов университетов.

Скачать Козлов В.В. - Симметрии топология и резонансы в гамильтоновой механике [1995, PDF]