Строительное черчение и рисование

Год: 1983
Для сайта: litgu.ru
Размер: 14 mb

Содержание настоящего учебника соответствует программе курса "черчение и рисование" для строительных специальностей вузов. В первых двух разделах излагаются основы технического черчения — сведения по оформлению чертежей, геометрическому и проекционному черчению. В третьем разделе излагаются основы машиностроительного черчения. Основное внимание уделено четвертому разделу — строительному черчению. Помимо общих сведений и нормативов по составлению и оформлению Строительных чертежей приводятся примеры на чтение чертежей по всем основным строительным специальностям. В пятом разделе рассматриваются вопросы построения аксонометрических и перспективных изображений различных видов, применяемых в проектной документации, а также выполняемых автоматизированными средствами. В шестом разделе учебника излагаются основные сведения и правила по выполнению технических рисунков и рисованию с натуры. Содержатся краткие указания по отмывке и графическому оформлению архитектурно-строительных проектов.
Предназначен для студентов строительных специальностей вузов.