Геометрия. Метод аналогии (2019)

Автор: SCART56 от 2-05-2019, 17:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Геометрия. Метод аналогии
Автор(ы): Далингер В.А., Костюченко Р.Ю.
Издательство: Юрайт

Данная работа представляет собой практико-ориентированное пособие. В ней раскрыты психолого-педагогические и дидактико-методические основы использования метода аналогии в процессе обучения учащихся геометрии. Рассмотрены роль и место аналогии в установлении внутрипредметных связей между такими объектами планиметрии и стереометрии, как понятия, теоремы, аксиомы, методы решения задач, величины. В учебном пособии приведена система задач, направленная на формирование у учащихся понятия предельной аналогии и выработке у них умений и навыков по ее использованию.
Для учащихся СПО и студентов математических факультетов педагогических вузов, пособие будет также полезно учителям математики общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, ПТУ, СПОУ.

Скачать Далингер В.А., Костюченко Р.Ю. - Геометрия. Метод аналогии (2019)

Скачать с oxy.cloud
Скачать с turbobit.net