Алгоритмы и структуры обработки информации

Автор: Igor1977 от 3-05-2019, 16:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Алгоритмы и структуры обработки информации
Автор: Курносов М.Г., Берлизов Д.М.
Издательство: Новосибирск: Параллель
Для сайта: litgu.ru
Размер: 42 mb

Эта книга содержит часть теоретического материала по курсу «Структуры и алгоритмы обработки данных», который авторы читали студентам 1 и 2 года обучения в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики (г. Новосибирск). В книге рассмотрены фундаментальные структуры и алгоритмы обработки данных. Изложены основы асимптотического анализа вычислительной сложности итеративных и рекурсивных алгоритмов. Приведены классические методы сортировки и поиска информации. Значительная часть материала посвящена подходам к реализации абстрактных типов данных: списков, множеств, ассоциативных массивов и очередей с приоритетами. Описание алгоритмов приводится на естественном языке и дополнено псевдокодом, по синтаксису и семантике близким к императивным языкам Pascal и Algol. В конце каждого раздела приведены упражнения. Книга ориентирована в первую очередь на студентов младших курсов соответствующих специальностей, что нашло отражение в стиле и глубине изложения материала.