О математической индукции

Автор: umkaS от 6-05-2019, 23:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: О математической индукции
Автор: Соминский И.С., Головина Л.И., Яглом И.М.
Издательство: М.: Наука: Физматлит
Год: 1967
Формат: pdf/djvu
Размер: 12 мб

Книга рассчитана на учащихся старших классов средней школы, студентов младших курсов педагогических институтов, университетов и других вузов, а также на учителей математики; она может быть использована в работе школьных математических кружков.
Книга состоит из двух частей:
Индукция в арифметике и алгебре, где рассматриваются доказательства тождеств, тригонометрические и алгебраические задачи, задачи на доказательство неравенств, представлены доказательства некоторых теорем элементарной алгебры методом математической индукции, и индукция в геометрии, где повествуется о вычислениях по индукции, построениях по индукции, нахождении геометрических мест по индукции, определениях по индукции, об индукции по числу измерений.

Скачать Соминский И.С., Головина Л.И., Яглом И.М. O математической индукции