Выполнение и чтение чертежей изделий машиностроения

Автор: Igor1977 от 7-05-2019, 14:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Выполнение и чтение чертежей изделий машиностроения
Автор: Жанахутдинов Б.Г. и др.
Издательство: Павлодар: Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова
Год: 2006
Формат: djvu
Для сайта: litgu.ru
Размер: 17 mb

В учебном пособии рассматриваются теоретические вопросы выполнения и чтения чертежей деталей и сборочных единиц, содержатся варианты задания и методические указания для его выполнения. Приложение содержит справочную информацию по стандартным изделиям, которые применяются в сборочных единицах вариантов задания.
Учебное пособие предназначено для студентов машиностроительных специальностей.

Любая машина, прибор состоят из деталей, соединенных между собой различными способами.

Чертеж детали выявляет форму и размеры всех ее элементов, назначенный конструктором материал, содержит информацию по технологии изготовления (шероховатость поверхностей, показатели свойств материала, покрытия, предельные отклонения размеров и другие данные).

Сборка деталей в сборочные единицы, а затем сборочные единицы и детали в готовое законченное изделие, производится по сборочным чертежам. При чтении сборочного чертежа изделия (сборочной единицы) выявляют взаимное расположение составных частей, способы их соединения, наличие и характер совместной обработки и другие данные для выполнения сборочных операций...