Вечера занимательной арифметики (1960)

Автор: umkaS от 24-05-2023, 09:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Вечера занимательной арифметики
Автор: Котов А.Я.
Издательство: М.: Государственное учебно-педагогическое издательство Министерства просвещения РСФСР
Год: 1960
Размер: 14 мб

Для учащихся 4 класса начальной школы. Ты взял в руки эту книгу, значит, ты любознательный читатель и ученик. А раз ты любознательный, то непременно прочтёшь не только обращение к тебе, но и всю книгу. Книга эта особенная, математическая. В ней рассматривается то, что ты изучаешь на уроках арифметики.
Однако рассказывается об этом не совсем в такой форме, в какой ты слышишь на уроках, да и не всегда о том, что узнаёшь на уроках.
Читать эту книгу надо не как обычную художественную книгу, а по-особому: с карандашом в руках, и притом прочитать её придётся не за пять— десять дней, а, может быть, за несколько месяцев. Помимо обычного чтения, ты должен решать предлагаемые задачи, производить необходимые вычисления и расчёты, разгадывать арифметические ребусы, головоломки и т. п. В данной книге приведено много математических игр и развлечений. Поэтому лучше всего читать книгу вдвоём, втроём, коллективом друзей.
При чтении первой части книги постарайся усвоить, к а к решаются отдельные занимательные задачи и головоломки, а также и то, начём основаны арифметические фокусы и интересные приёмы вычислений. Это поможет тебе понять и самостоятельно решить занимательные задачи, помещённые во второй части книги.

Скачать Котов А.Я. Вечера занимательной арифметики