Элементарная алгебра. Дополнительный курс

Название: Элементарная алгебра. Дополнительный курс
Автор: Соминский И.С.
Издательство: М.: Физматгиз
Год: 1963 + 1967 (два издания)
Размер: 35 мб

Вопросы, рассматриваемые в книге, или совсем не входят в программу средней школы, или рассматриваются в школьной программе в более простой постановке. Таким образом, эта книга может быть полезна всем, кто пожелает ознакомиться с элементарной алгеброй в объеме, несколько выходящем за пределы школьной программы.
Книга содержит, с одной стороны, более углубленное изложение изучаемых в школе разделов элементарной алгебры, с другой стороны, в ней излагаются и такие вопросы элементарной алгебры, которые совсем не входят в школьный курс, но бывают необходимы при дальнейшем изучении математики. Может быть использована поступающими в вузы, преподавателями математики и студентами педвузов, а также для самообразования. Содержит богатый материал для использования в школьных математических кружках.

Скачать Соминский И.С. Элементарная алгебра: Дополнительный курс