Информационная безопасность детей. Российский и зарубежный опыт

Автор: SCART56 от 27-05-2019, 21:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Информационная безопасность детей. Российский и зарубежный опыт
Автор(ы): Ефимова Л.Л., Кочерга С.А.
Издательство: М.: Юнити-Дана
Год: 2015

В настоящем издании показан российский опыт защиты детей от информационной продукции, способной нанести вред их здоровью, духовному и нравственному развитию. Представлен обзор результатов психологических исследований влияния различной информационной продукции на здоровье и развитие несовершеннолетних. Дан анализ международных правовых актов, составляющих международно-правовую основу защиты детей от вредной и противозаконной информации. Освещается зарубежный опыт регулирования и саморегулирования защиты детей от вредной для них информации.
Представлены такие вопросы, как: "Дети и насилие в СМИ. Зарубежные исследования воздействия информации на детей и другие уязвимые группы", "Обзор зарубежного опыта защиты детей в информационной сфере", "Опыт некоторых стран в обеспечении информационной безопасности детей", "Возрастная классификация информационной продукции в отдельных странах", "Информационная безопасность детей в образовательной сфере" и др.
Предназначена для студентов и преподавателей юридических вузов, изучающих и преподающих дисциплину "Информационная безопасность", специалистов в области информационной безопасности детей.

Скачать Ефимова Л.Л., Кочерга С.А. - Информационная безопасность детей. Российский и зарубежный опыт

Скачать с oxy.cloud
Скачать с turbobit.net