Курс теоретической механики: В 2-х томах

Автор: umkaS от 1-11-2023, 09:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Курс теоретической механики: В 2-х томах
Автор: Лойцянский Л.Г., Лурье А.И.
Издательство: М.: Наука
Год: 1982 (8-е изд., перераб. и доп.) + 1983 (6-е изд., перераб. и доп )
Cтраниц: 352+640
Формат: djvu
Размер: 23 мб

Т.I. Статика и кинематика - Первый том курса теоретической механики содержит отделы «Статика» и «Кинематика» в объеме требований программ для высших учебных заведений, а также некоторый дополнительный материал.
В курсе, наряду с обычным содержанием отделов статики и кинематики точки и абсолютно твердого тела, приводится расширение предмета теоретической механики з сторону сплошных деформируемых сред, в частности, излагается введение в статику сплошных сред и обобщение теоремы о перемещении и движении абсолютно твердого тела на случай элементарного объема деформируемой и идеально текучей среды. Курс предназначен для студентов университетов и втузов, а также для аспирантов и преподавателей.
Т. II. Динамика - Второй том курса теоретической механики посвящен динамике в объеме программ высших учебных заведений, а также ряду дополнительных вопросов Во втором томе, наряду с изложением уравнений динамики материальной точки, общих теорем динамики, динамики несвободной системы и специальных задач динамики (колебания, динамика твердого тела), несколько расширяется предмет курса в сторону сплошных деформируемых сред и, кроме того, приводится изложение элементов релятивистской механики. Курс предназначен для студентов университетов и втузов, а также аспирантов и преподавателей.

Скачать Лойцянский Л.Г., Лурье А.И. Курс теоретической механики: В 2-х томах