Управление качеством программных средств

Год: 2009
Для сайта: litgu.ru
Размер: 13 mb

Издание посвящено описанию методологии, объединяющей несколько формальных моделей и алгоритмов, которые в комплексе позволяют оценивать и улучшать качество программ предсказуемым и управляемым способом. Представленные модели и алгоритмы обеспечивают необходимую формальную основу для создания систем, направленных на автоматизацию процессов управления качеством программ: разработку модели качества и измерений, нахождение низкокачественных компонент, выработку мероприятий по улучшению качества, отслеживание и оперативное реагирование на выходы показателей качества за допустимые пределы.

Монография предназначена для студентов старших курсов и аспирантов технических направлений обучения, а также для специалистов, занимающихся разработкой программного обеспечения.